День памяти и скорби в Судакской крепости

22.06.2018 17:14

Сотрудники музея-заповедника провели мероприятие посвященное Дню начала Великой Отечественной войны

22 июня в клубе санатория «Сокол» состоялась лекция, посвященная Дню памяти и скорби - Дню начала Великой Отечественной войны.

В ходе встречи с гостями здравницы и жителями Судака научный сотрудник музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал о драматичных событиях военных лет в Судаке: Судакском отвлекающем десанте, партизанском движении, освобождении Судака 14 апреля 1944 года. Демонстрировались редкие фотографии и видеоматериалы.

После лекции отдыхающие поблагодарили лектора словами:

- Спасибо, что рассказали нам об этом. Раньше не знали, а теперь будем интересоваться!

Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости
08 Сентябрь 2018

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

Генуэзские встречи с камерным оркестром на Судакской крепости, или концерту дождь не помеха
16 Сентябрь 2018

Камерный симфонический оркестр крымской филармонии дарил гостям Судакской крепости классическую музыку

Объявляется творческий конкурс "Капитошка"
14 Август 2018

В целях популяризации научной работы музея-заповедника и знаний в области истории водопользования и водоснабжения

Ночь кино - под небом крепости
27 Август 2018

В Судакской крепости была ночь кино!