День памяти и скорби в Судакской крепости

22.06.2018 17:14

Сотрудники музея-заповедника провели мероприятие посвященное Дню начала Великой Отечественной войны

22 июня в клубе санатория «Сокол» состоялась лекция, посвященная Дню памяти и скорби - Дню начала Великой Отечественной войны.

В ходе встречи с гостями здравницы и жителями Судака научный сотрудник музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал о драматичных событиях военных лет в Судаке: Судакском отвлекающем десанте, партизанском движении, освобождении Судака 14 апреля 1944 года. Демонстрировались редкие фотографии и видеоматериалы.

После лекции отдыхающие поблагодарили лектора словами:

- Спасибо, что рассказали нам об этом. Раньше не знали, а теперь будем интересоваться!

Судакская крепость укрылась снегом
09 Январь 2019

Древняя крепость под снежным покровом стала еще живописнее

Пополняются фонды музея-заповедника
14 Январь 2019

Художественная коллекция расширяется

С Днём Республики Крым
19 Январь 2019

ГБУК РК "Музй-запроведник "Судакская крепость" поздраляет с Днём Республики Крым

Музейное селфи
17 Январь 2019

Сотрудники музея-заповедника «Судакская крепость» присоединились к акции #MuseumSelfie.