День памяти и скорби в Судакской крепости

22.06.2018 17:14

Сотрудники музея-заповедника провели мероприятие посвященное Дню начала Великой Отечественной войны

22 июня в клубе санатория «Сокол» состоялась лекция, посвященная Дню памяти и скорби - Дню начала Великой Отечественной войны.

В ходе встречи с гостями здравницы и жителями Судака научный сотрудник музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал о драматичных событиях военных лет в Судаке: Судакском отвлекающем десанте, партизанском движении, освобождении Судака 14 апреля 1944 года. Демонстрировались редкие фотографии и видеоматериалы.

После лекции отдыхающие поблагодарили лектора словами:

- Спасибо, что рассказали нам об этом. Раньше не знали, а теперь будем интересоваться!

История реставрации Судакской крепости в фотографиях
06 Ноябрь 2018

В историческом музее открылась новая выставка

Гости из Италии посетили Судакскую крепость
12 Ноябрь 2018

Известный итальянский архитектор заехал на экскурсию в Судакскую крепость

День народного единства в Судакской крепости
07 Ноябрь 2018

В музее-заповеднике «Судакская крепость» широко и душевно отметили праздник единства.

Мой любимый музей - Судакская крепость
12 Ноябрь 2018

Россияне путём голосования в рамках Первой Всероссийской акции «Мой любимый музей» выбирают 10 лучших музеев страны, в числе которых может оказаться и любимый всеми крымский музей – Судакская крепость