День памяти и скорби в Судакской крепости

22.06.2018 17:14

Сотрудники музея-заповедника провели мероприятие посвященное Дню начала Великой Отечественной войны

22 июня в клубе санатория «Сокол» состоялась лекция, посвященная Дню памяти и скорби - Дню начала Великой Отечественной войны.

В ходе встречи с гостями здравницы и жителями Судака научный сотрудник музея-заповедника Алексей Тимиргазин рассказал о драматичных событиях военных лет в Судаке: Судакском отвлекающем десанте, партизанском движении, освобождении Судака 14 апреля 1944 года. Демонстрировались редкие фотографии и видеоматериалы.

После лекции отдыхающие поблагодарили лектора словами:

- Спасибо, что рассказали нам об этом. Раньше не знали, а теперь будем интересоваться!

Пушкинский вечер
07 Июнь 2018

В музее-заповеднике отметили день рождения Пушкина

Концерт ко Дню России