Визит преподавателей знаменитой «Строгановки»

27.05.2019 16:44

Преподаватели МГХПА им. Строганова предложили наладить сотрудничество с Судакской крепостью

24 мая Судакскую крепость посетили преподаватели Московской государственной художественно-промышленной академии им.С.Г.Строганова (МГХПА им. Строганова) — одного из старейших в России художественных учебных заведений в области промышленного, монументально-декоративного и прикладного искусства и искусства интерьера.
   Профессор, доктор искусствоведения Мария Терентьевна Майстровская; профессор, кандидат философских наук, декан факультета "Монументально-декоративное искусство и Дизайн проектирование интерьеров" Елена Михайловна Сурова; доцент кафедры "Художественного проектирования интерьеров" Ергали Нуркешетович Даутов;  доцент кафедры "Художественное проектирование интерьеров" Татьяна Александровна Шумакова восхитились красотой и сохранностью Судакской крепости, её прошлым и настоящим, посетили музей в храме с аркадой, ознакомились с инфраструктурой музея-заповедника. Их визит состоялся в рамках Крымской музеологической школы «Museum Studio» - 2019, традиционно проходящей в Коктебеле.
   В беседе с руководством музея-заповедника «Судакская крепость» найдены точки пересечения в совместной деятельности, прозвучало предложение о сотрудничестве с Московской государственной художественно-промышленной академией им.С.Г.Строганова/