В прямом эфире радио "Крым" - о Судакской крепости

10.04.2019 21:16

В прямом эфире на радио "Крым"

9 апреля в 12.45, в прямом эфире на радио "Крым" директор музея-заповедника "Судакская крепость" Светлана Емец, беседуя с ведущим Денисом Марининым, рассказала о предстоящей научно-практической конференции "Весна Освобождения", которая проводится при содействии Министерства культуры Республики Крым и откроется 11 апреля в историческом музее (Бывший особняк Функа). Конференция посвящена 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков. Участниками форума станут ученые, краеведы, исследователи, занимающиеся изучением истории Крыма. По материалам конференции будет издан сборник. В историческом музее произведено обновление экспозиции, рассказывающей о периоде Великой Отечественной войны в Судаке. Ведущий заинтересовался планами музея в предстоящий курортный сезон. Светлана Емец заинтриговала слушателей новой виртуальной 3D выставкой восстановленной реальности "Генуэзская Солдайя", открытие которой планируется в начале мая этого года. Поделилась информацией о проведении в июне XI Международных Крымских Герцыковских Чтений "Серебряный век в Крыму : взгляд из XX I столетия"; в сентябре- Международно археологического форума. Посетителей музея-заповедника ждут на выставках "Вещественные доказательства" и "Подводная археология", "Лики и образы Серебряного века". За время получасовой беседы удалось рассказать и о тех мероприятиях, которые уже прошли в музее: и о связанных с Годом театра, и о посвященных юбилейным датам. В завершение прямого эфира Светлана Емец радушно пригласила слушателей радио "Крым" посетить Судакскую крепость, где всегда рады гостям.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Министерство Культуры Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министерство Культуры Республики Крым