В музее-заповеднике поздравили экскурсоводов и защитников Отечества

22.02.2020 19:34

21 февраля в музее-заповеднике «Судакская крепость» день начался с торжественного построения. Мы поздравляли экскурсоводов со Всемирным днем экскурсоводов, а мужчин - с Днем защитника Отечества.

Сначала чествовали экскурсоводов с их профессиональным праздником, учрежденным Всемирной ассоциацией экскурсоводов и гидов в 1990 году. В нашем коллективе работают профессионалы своего дела: Валентина Чернявская, Иван Верховин, Елена Крутова, Лидия Лопатка, Татьяна Конова, Алексей Казанцев. Все они находятся на первом рубеже встречи посетителей. Специфика работы на Судакской крепости такова, что экскурсоводы и в зной, и в мороз выполняют свою работу на открытом воздухе. И «наматывают» километры за весь день пешеходных экскурсий. К чести наших экскурсоводов стоит сказать, что у всех у них отличная подготовка и огромный багаж знаний. С поздравлениями обратился к экскурсоводам заместитель главы администрации города Судак Руслан Сулейманов. Он вручил Благодарность главы администрации города Судак Елене Крутовой за добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый личный вклад в развитие культурной сферы городского округа Судак. Алексей Казанцев был отмечен за добросовестный и ответственный труд благодарностью директора музея-заповедника «Судакская крепость».
   Далее прозвучали поздравления с Днем защитника Отечества в адрес сильных, мужественных и надежных мужчин нашего большого и дружного коллектива. В разное время и в разных воинских подразделениях выполняли они свой гражданский долг по защите нашей Родины. А сегодня они служат на культурном фронте, выполняют ответственную миссию, делают все возможное для сохранения культурного наследия Российской Федерации – выдающегося памятника истории и архитектуры XIV-XV веков – Судакской крепости.