В Доме Волошина юбилей

02.08.2019 17:55

Судакская крепость поздравила Дом–музей Волошина с юбилеем

1 августа делегация ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» в составе директора Светланы Емец и заместителя директора Татьяны Ребриковой приняла участие в праздновании 35-летия официального открытия Дома-музея М.А. Волошина в Коктебеле.
   В этот день в уютном дворике Дома-музея Волошина собрались все те, для кого очень дорог этот музей и все, что с ним связано.
   Звучали приветствия от официальных лиц и друзей Дома-музея, в числе которых Светлана Емец тоже поздравила Дом-музей М.А.Волошина со значительным юбилеем, за которым стоят долгие годы становления музея, кропотливой работы его сотрудников в деле сохранения культурного наследия «Гения места» Максимилиана Волошина. Директор музея-заповедника «Судакская крепость» обозначила точки соприкосновения Волошина и Судака, преподнесла юбиляру в дар сборник материалов Десятых Международных Крымских Герцыковских Чтений «Серебряный век в Крыму: взгляд из XXI столетия».
   В этот день в  Доме-музее была организована насыщенная и увлекательная программа: открытие выставки крымских художников «Киммерийские отражения» и новой выставки из фондов Дома-музея М. А. Волошина «Не музей, а дыхание жизни…», посвященной Году театра в Российской Федерации; специальная театральная постановка в исполнении "Театра Скорика" (художественный руководитель театра - режиссер МХТ им. Чехова, лауреат премии им. А.П. Чехова, Заслуженный артист РФ, профессор Николай Скорик), посвященная 100-летию издания сборника стихов Максимилиана Волошина "Демоны глухонемые"; концерт с участием артиста Государственного академического музыкального театра Республики Крым Алекса Клепса и солистки Крымской государственной филармонии, Заслуженной артистки Республики Крым Анны Ус.