Участие в семинаре о заполнении паспорта государственного музея

20.02.2020 17:34

Врио главного хранителя  ГБУК РК «Музей-заповедник «Судакская крепость» Елена Захарова приняла участие в  семинаре для государственных музеев и библиотек «О заполнении паспорта государственного музея, библиотеки (в части документов Архивного фонда Республики Крым)», состоявшемся в Симферополе. Организаторами семинара выступили Министерство культуры Республики Крым совместно с Государственным комитетом по делам архивов Республики Крым.

Министерство культуры РК уделяет большое внимание повышению качества учета и сохранности музейных и библиотечных фондов. В ходе семинара были заслушаны доклады сотрудников Госкомархива о специфике учета документов Архивного фонда Республики Крым, которые хранятся в государственных музеях и библиотеках полуострова.

После семинара состоялся круглый стол с участием представителей Министерства культуры.