Судакская крепость укрылась снегом

09.01.2019 14:18

Древняя крепость под снежным покровом стала еще живописнее

В предрождественские дни в Судак пришла почти настоящая зима — у нас выпал снег. И если в городе он уже почти растаял и растоптан прохожими и машинами, то, например, в Судакской крепости он еще лежит, придавая древним стенам волшебства и зимнего очарования.

Рано утром зимой в крепости почти нет посетителей, да и сильный ветер немного мешает насладиться пейзажами — верхний ярус обороны и смотровая площадка с видом на весь Судак обдуваются очень сильным ветром, буквально сбивающим с ног. Но сделать кадр почти всего Судака в снегу все-таки удалось.

Для Судака снег — довольно редкое явление. А увидеть его лежащим долго и не тающим — еще более редкое зрелище. Какое-то время он еще наверняка сохранится на прохладных стенах крепости.

Автор текста и фото Алексей Рогожин