Судакская крепость принимает гостей Международного Форума

09.06.2019 15:36

Участники Форума посетили музей-заповедник "Судакская крепость"

Участники Международного Профессионального Форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» в рамках культурной программы посетили сегодня, 9 июня, Судакскую крепость и исторический музей (Бывший особняк Функа).
   Ежегодный международный профессиональный форум «Книга. Культура.Образование. Инновации» («Крым-2019») традиционно пройдет в г. Судаке с 8 по
16 июня. В Форуме принимают участие руководители и специалисты библиотек, вузов, издательств, книготорговых организаций, музеев, деятели культуры, науки и образования.
   Участники Форума с большим энтузиазмом выдержали музейный марафон. Они прошли с экскурсией по маршруту в Судакской крепости, спустились на Набережную, где в историческом музее познакомились с основной экспозицией, а также заинтересовались выставками "Вещественные доказательства", "Лики и образы Серебряного века" и "История в деталях. Семейные реликвии крымских татар". Экскурсоводы музея-заповедника Елена Крутова и Валентина Чернявская, методист по научно-просветительской деятельности Мария Щеголева обрушили на посетителей невероятный поток информации по истории нашего города.  Профессионалы музейного дела и библиотекари остались довольны, о чем сделали записи в нашей Книге отзывов.