Школьники в музее

08.06.2019 18:53

Летние каникулы судакских школьников начались с посещения музея-заповедника

Начались долгожданные школьные каникулы. Впереди у крымских школьников много солнца, моря и ярких впечатлений. Запоминающимся событием для судакских ребятишек стало посещение музея-заповедника «Судакская крепость».

С первых дней каникул дети из судакских, грушевской и солнечнодолинской школ активно посещают Судакскую крепость, знакомятся со средневековой историей.

Особое внимание у ребят из оздоровительного лагеря при «Средней общеобразовательной школе №3 с крымскотатарским языком обучения «городского округа Судак привлекла этнографическая выставка «История в деталях. Семейные реликвии крымских татар», развернутая в стенах исторического музея (Бывшая дача Функа) к 75-летию депортации народов Крыма. Более ста юных посетителей радушно встречали сотрудники музея. Экскурсии по выставке провела методист по научно-просветительской деятельности Мария Щеголева. Порадовало и приятно удивило знание ребятами истории своей «малой» родины. Старинные предметы быта и ремесел крымских татар XIX-XX веков вызвали неподдельный интерес у школьников.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Министерство Культуры Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ