Сеанс одновременной игры под стенами древней крепости

06.07.2018 09:50

Белгородскй гросмейстер провел сеанс одновременной игры с юниорами

Ежегодно в Судаке проводится международный шахматный фестиваль "Великий шелковый путь - 2018" и в раках этого фестиваля на территории Судакской крепости гроссмейстер из Белгорода, российский шахматист, руководитель шахматного клуба Белгородского государственного университета Иванов Александр Александрович проводит сеанс одновременной игры с юниорами, прибывшими из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

Как и в предыдущие годы, в музее-заповеднике уже в четвёртый раз проводится это мероприятие, не изменяя традиции ребят ознакомили с историей древней крепости, провели экскурсию, а затем после приветственных слов организаторов Денисова Сергея Владимировича И Иванова Александра Александровича и со стороны музея-заповедника заместителя директора Старикова Владимира Анатольевича началась игра, право первого хода почётно предоставили Владимиру Анатольевичу.