Открытие фестиваля "Генуэзский шлем 2017"

06.08.2017 00:00

Официальное открытие фестиваля в Судакской крепости

5 мая состоялась официальное открытие, традиционного, фестиваля «Генуэзский шлем-2017». Открытию мероприятия предшествовала пресс-конференция, на которой присутствовало много высоких гостей: Депутат Государственной Думы Российской Федерации Козенко Андрей Дмитриевич, являющийся почётным президентом фестиваля, Исполняющий обязанности главы администрации г.Судака Республики Крым Аблялимов Эмирсали Сеттарович,  Первый заместитель министра культуры Республики Крым Манежина Татьяна Анатольевна, Депутат Государственного Совета Республики Крым Фомичёва Наталья Владимировна, председатель оргкомитета Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» Болтунов Владимир Васильевич, вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма Владислав Дудка, а также принимающая сторона в лице исполняющего обязанности директора музея-заповедника «Судакская крепость» Старикова Владимира Анатольевича.

Участники пресс-конференции говорили о туристической привлекательности фестиваля для развития региона, о его важности для Крыма в целом. Так же на пресс-конференции прозвучала фраза о том, что в этом году на рыцарский фестиваль прибыло более 350 участников из России и ближнего зарубежья. После встречи с журналистами все отправились на территорию крепости, где проходило само, так долго ожидаемое, действо, в ходе которого почётными грамотами были отмечены те, кто оказывает всестороннюю поддержку в подготовке и проведении мероприятия, а Андрея Козенко – почётного президента «Генуэзского шлема» поздравили с прошедшим днём рождения и подарили рыцарский меч. Официальные лица ознакомились с работой «Города Мастеров» и отправились в качестве зрителей на театрализованную шоу-программу.