Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Ночь кино

23.08.2017 15:30

Ночь кино на "Даче Функа"

27 августа в 20.00 ждем гостей и жителей города в Судакском историческом музее по адресу: г. Судак, ул Ушакова, д 1

Провести по-семейному вечер, посмотреть хороший отечественный фильм, обсудить его с друзьями! Попить чаю, расслабиться в прохладном помещении музея среди предметов – свидетелей истории кино.

В этот вечер сотрудники музея-заповедника поведают об удивительном мире кино, о его истории в Крыму, расскажут об интересных фактах киноискусства. Желающие могут ответить на вопросы викторины о кинофильмах, снятых на территории Судакской крепости («Друзья и годы», «Кольца Альманзора», «Сократ», «Викинг»), и получить небольшой сувенир от организаторов, а так же познакомиться с выставкой фотографий судакчан – участников массовых сцен.

Программа мероприятия:
16.30 мультфильм для детей,
с 20.00 до 22.30: история кинематографа, рассказ о киноактрисе Марии Капнист (жившей в Судаке), викторина, просмотр художественного фильма.

Вход на выставку 10 рублей. Просмотр фильма бесплатный.