#MuseumWeek 2019

13.05.2019 14:14

Будем вместе! #MuseumWeek 2019!

#WomenInCulture      Женщина в культуре
ПН., 13 мая
В этот понедельник, 13 мая, мы вспомним известных женщин — деятелей̆ истории, культуры, искусства и науки, а также всех тех неизвестных женщин, чьи жизни сформировали наше общество.
Наш рассказ - о краеведе, художнике, искусствоведе Марии Александровне Спендиаровой – четвертой дочери Александра Афанасьевича Спендиарова (1871-1928), знаменитого армянского композитора, дирижера, одного из основоположников армянской классической музыки.

#SecretsMW       Секреты музея
ВТ., 14 мая
Во вторник приглашаем в закулисье музея-заповедника! Мы расскажем о том, как проходит подготовка выставок, реставрация и уход за экспонатами, как мы охраняем объект культурного наследия – Судакскую крепость.

#PlayMW           Играем вместе
СР., 15 мая
Среда будет посвящена игре! В день семьи посетителей музея-заповедника ждёт викторина с памятными сувенирами.

#RainbowMW      Яркость многоцветья
ЧТ., 16 мая
Цвет — прежде всего! Придадим яркость нашим коллекциям, окрасим в яркие цвета свои публикации и культурные локации!

#ExploreMW       Исследования   нового
ПТ., 17 мая
В пятницу исследуем темы неизведанных территорий. Расскажем со своих страниц вам о неисследованных, но от этого не менее интересных, местах на карте Судака.
Смело раздвигайте границы вместе с нами!

#PhotoMW        Фотографируем в деталях
СБ., 18 мая
В День музеев не выпускайте из рук смартфоны и фотоаппараты: в этот день вы фотографируете все! Обратите внимание на красоту дизайна и архитектуры Судакской крепости и дачи Функа. Приглашаем любителей и профессиональных фотографов, а также художников, готовых поделиться своим видением.

#FriendsMW       Мы – друзья!
ВС., 19 мая
Если вам нужен повод, чтобы посетить культурное мероприятие вместе с друзьями, то воскресенье — именно то, что нужно! Посвятите заключительный день #MuseumWeek всеобщей ценности — дружбе.  Приходите на Судакскую крепость, в исторический музей (Бывший особняк Функа) – и станьте другом нашего музея-заповедника!

ОТЧЁТ О МУЗЕЙНОЙ НЕДЕЛЕ ИЩИТЕ В СОЦСЕТЯХ В ГРУППЕ "СУДАКСКАЯ КРЕПОСТЬ"

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Министерство Культуры Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ