#MuseumSelfie

15.01.2019 17:05

Музей-заповедник «Судакская крепость» присоединяется к Международной твиттер-акции #MuseumSelfie.

Проект был запущен в 2014 году в Twitter. Акция призывает делиться снимками, сделанными в музеях или рядом с ними. Ежегодно в этот день тысячи посетителей музеев по всему миру фотографируют себя на фоне понравившихся экспонатов. Идея акции проста – минимальными усилиями популяризировать музеи и историческое наследие
   Идея #MuseumSelfie выросла из размещения фотографий в блоге Музея Хорнимана (Лондон), который музей ведет в социальном фотохостинге Pinterest. Часть блога Музея Хорнимана занимают селфи посетителей на фоне знаменитого местного экспоната — очень реалистичного чучела моржа, сделанного в 1870 году в Канаде и попавшего в коллекцию музея в 1893 году.
   16 января интернет-пользователи публикуют селфи на фоне картин, скульптур и других экспонатов из музеев по всему миру.
В России #MuseumSelfie поддерживают портал «Культура.РФ» и Министерство культуры. Следить за ходом акции можно будет во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», фейсбуке, инстаграме и других социальных сетях.
Хэштег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи. Использовать хэштеги и участвовать в акции могут не только сотрудники и посетители музеев, но и другие учреждения культуры, используя хэштеги #КультурноеСелфи, #CultureSelfie или основные хэштеги акции — #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.
   А 17 января в 15.00 в музее-заповеднике «Судакская крепость», кроме желания посетителей сфотографироваться на фоне музейных экспонатов, будет проходить "Необычная экскурсия" в храм с аркадой (там у нас музей), на которую приглашаются все желающие, вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе музея. Первым посетителям вручим памятные призы.
По итогам селфирования и внутреннего голосования на страницах нашего официального сайта http://sudak-museum.ru, лучших премируем сертификатом на одно бесплатное посещение музея-заповедника «Судакская крепость» для двоих. если пришлёте на нашу почту sudak.fortress@yandex.ru интересную фотографию на фоне судакской крепости или музейных предметов.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Министерство Культуры Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ