Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания – 2018 у подножия величественной крепости

08.09.2018 00:00

На горе Крепостной прошли соревнования по скалолазанию

7 сентября на восточном склоне горы Крепостной собралось ни много, ни мало, а больше сотни человек, ведь здесь традиционно стартует Международный Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания.
Уже 11 раз федерация альпинизма России совместно с федерацией альпинизма Республики Крым проводят эти соревнования, благодаря которым происходит популяризация альпинизма и скалолазания, передаются подрастающему поколению альпинистские традиции и опыт спортивного лазания, выявляются сильнейшие спортсмены среди ветеранов.
В этот раз в соревнованиях приняли участие гости из более чем десяти стран, в том числе Великобритании, Германии, Украины в количестве 150 человек.
На открытии чемпионата участников приветствовали заместитель главы администрации города Судака Эмирсали Сеттарович Аблялимов и директор музея-заповедника «Судакская крепость» Светлана Григорьевна Емец, пожелавшая участникам ещё не раз быть гостями Судака и гостеприимной Судакской крепости.
10 сентября были подведены итоги 11-х Международных соревнований «Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания 2018». Награды и медали вручили победителям в разных категориях, отметили и самого активного и опытного участника 1935 года рождения.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Министерство Культуры Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министерство Культуры Республики Крым