Картины московских художников - в дар музею

07.09.2018 00:00

В фонды музея-заповедника московские художники передали свои работы

6 сентября в музей-заповедник «Судакская крепость» пожаловали гости из Москвы - знаменитые московские художники. Они, как говорится, прибыли не с пустыми руками. Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств Олег Александрович Леонов привез картину маслом «Лихое время» (1986 г.), а художник-график, акварелист, член МСХ Наталья Леонова - акварель «Война с турками» (2014 г.).
 Москвичи свои творения безвозмездно передали в дар нашему музею.
 Работы Олега Леонова находятся в собраниях музеев в Гамбурге, Мадриде, в частной коллекции японского императора, музее Н.В. Гоголя в Москве и музеях системы МВД России, теперь его полотно будет храниться и в музее-заповеднике «Судакская крепость».
Мы благодарны художникам за благородный почин, положивший начало формированию художественной коллекции Судакской крепости.