Истории в людях

26.09.2018 16:02

В Судакскую крепость к коллеге прибыл за консультацией писатель из Москвы

Андрей Николаевич Чижов в 2017 году издал книгу воспоминаний и дневников своей бабушки Марии Рунне-Федоренко объёмом 1000 страниц.

Именно исследование биографии бабушки и привели Андрея Николаевича несколькими годами ранее в Судак, поскольку дочь коллежского асессора Мария Александровна Рунне 9 сентября 1912 года венчалась первым браком с преподавателем феодосийского реального училища Владимиром Николаевичем Федоренко в Судакском храме Покрова Божьей Матери.

За консультациями по поводу судакских страниц жизни своей бабушки Чижов обращался к научному сотруднику музея-заповедника «Судакская крепость» Алексею Дагитовичу Тимиргазину. И вот сегодня составитель сборника подписал своему консультанту экземпляр уже вышедшей в свет книги.

Справка: Андрей Николаевич Чижов родился 25 июля 1925 года в Феодосии. Участник Великой Отечественной войны.

Закончил радиофакультет Электротехнического института связи

С 1950 года работал в оборонных НИИ Москвы – инженером, начальником отдела антенн.

Кандидат технических наук, почётный радист СССР.