Генуэзский Шлем 2018 – фестиваль рыцарей и влюблённых в историю людей

04.08.2018 00:00

Пресс-конференция организаторов Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем».

4 августа 2018 в Судакской крепости состоялась пресс-конференция организаторов Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем», на которой присутствовали: заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Аблятифович Заатов, депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Владимировна Фомичёва, председатель оргкомитета Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» Владимир Васильевич Болтунов. В качестве принимающей стороны присутствовали: глава администрации города Судака Андрей Васильевич Некрасов и директор музея-заповедника «Судакская крепость» Светлана Григорьевна Емец.

Беседа с журналистами получилась. Звучали вопросы на актуальные темы, на которые были получены исчерпывающие ответы. После пресс-конференции организаторы пригласили высоких гостей и журналистов на торжественный парад участников фестиваля; в этом году он проводился в 18-й раз. На этот раз в параде приняли участие 37 клубов из городов России и ближнего зарубежья, и около четырёхсот участников.

(фотографии Александра Кирьякова)