Древняя игра в старинной крепости

10.07.2019 09:50

Гроссмейстер из Белгорода провел с юниорами сеанс одновременной игры в шахматы

В рамках традиционного Международного шахматного фестиваля "Великий шелковый путь - 2019", проходящего в Судаке 2 - 12 июля, российский шахматист, руководитель шахматного клуба Белгородского государственного университета Александр Иванов провел на территории Судакской крепости сеанс одновременной игры с юниорами.  Юные шахматисты прибыли из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.
   Музей-заповедник с 2014 года становится ареной шахматных баталий. Этот сезон – юбилейный.
   Открывая соревнование, с напутственным словом к ребятам обратилась директор музея-заповедника Светлана Емец.  Она сравнила борьбу за победу в игре с победой рыцарей в сражениях за древний город, отметив при этом, что стать чемпионом нелегко, пожелала хорошей и честной игры. Организаторы шахматного фестиваля тренер МБОУ ДОД «ДЮСШ» Сергей Денисов и Александр Иванов поблагодарили музей-заповедник за партнерство и предоставленную участникам соревнований уникальную возможность провести соревнования в стенах старинной крепости.
   Для ребят провели экскурсию, ознакомили с историей древней крепости. Турнир прошел на высоком уровне.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА

Министерство Культуры Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ