День экскурсовода

21.02.2018 16:29

День экскурсовода отметили в Судакской крепости.

21 февраля представители одной из самых популярных профессий – гиды и экскурсоводы – отмечают свой профессиональный праздник.

Впервые Всемирный День экскурсовода праздновался в 1990 году в Лондоне. Его инициатором стала президент Международной федерации ассоциаций экскурсоводов Титина Лоизидес. С тех пор праздник обретает все большую и большую популярность во всем мире.

В Судакской крепости в честь Дня экскурсовода был проведен традиционный круглый стол и практическое занятие. Научный сотрудник музея-заповедника, а по совместительству экскурсовод с 25-летним стажем Алексей Тимиргазин провел мастер-класс по проведению экскурсий по историческим местам Судакского региона.

Музей-заповедник «Судакская крепость» поздравляет своих коллег по цеху и желает им интересных слушателей и новых экскурсионных маршрутов.