Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость»

Бахчисарайские чтения

14.09.2017 09:40

Бахчисарайские чтения посвященные памяти Е.В. Веймарна

7-8 сентября состоялись V-е Бахчисарайские чтения памяти Е.В. Веймарна при ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник», посвященные 100-летию образования Бахчисарайского музея. Судакскую крепость представляли заместитель директора по научной работе Татьяна Владимировна Ребрикова и старший научный сотрудник Виталий Анатольевич Захаров, выступивший с докладом «Судакская крепость. Сюрпризы Безымянной башни № 19». Научные чтения были посвящены вопросам реставрации и сохранения памятников культурного наследия. С интереснейшими докладами выступили представители музейных учреждений России и Крыма. Настоящим подарком для участников конференции стала выездное заседание на Мангуп-Кале, посещение которого стало открытием для многих участников конференции. С каждым годом научные чтения памяти Е.В. Веймарна, проводимые на базе «БИКИАМЗ», привлекают все большее внимание археологов и ученых России и Крыма. Хотелось бы поблагодарить за радушие, отличную организацию и теплый прием генерального директора ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» Вадима Леонидовича Мартынюка и организатора научных чтений, патриота своего дела Оксану Михайловну Стойкову.